Алексей Смирнов

Гепотит В, С пути заражения?

температура 3 недели 37.2 сдал анализы сказали что-то с печень и сдать кровь на гепотит.. . может ли быть гепотит? наркотики не употребляю, живу давно с девушкой у нее все в порядке, вообщем и половым путем тоже нет. Напугали врачи этим анализом, что можете сказать?

Александра Большакова

Безграмотность. Самый страшный фактор риска.

Ольга Маширова

Ты достоин премии Дарвина, чувак!

Александр Князев

Сдавайте анализы и не паникуйте. Зубы лечили? Значит, вполне могли заразиться гепатитом при лечении. Если были операции и любые манипуляции с кровью, тоже вполне могли. Девушка ваша, кстати, тоже пусть сдает анализы.

Мансур Султонов

Основной путь заражения инфицированная кровь. У гепатита В и половой путь. Гепатит С передается половым путем реже. Такая температура как у вас для гепатита не характерна

Татьяна Захарова

Источником инфекции являются больные с активным гепатитом C и латентные больные — носители вируса. HCV-инфекция является инфекцией с парентеральным механизмом заражения — через инфицированную кровь и её компоненты. Инфицирование возможно при парентеральных манипуляциях, в том числе в медицинских учреждениях, включая оказание стоматологических услуг, через инъекционное оборудование, при акупунктуре, пирсинге, нанесении татуировок, при оказании ряда услуг в парикмахерских, однако при половых контактах вероятность заболеть гепатитом С гораздо меньше, чем гепатитом В, и сводится к минимальным показателям.

Денис

Не переживайте. Врачи много чем нас пугают, а мы как танки - идем вперёд, живём.
Сходите в независимую (любую) лабораторию и сдайте анализ крови на три Гепатита (А, В, С) .
Если ничего не найдут - и радуйтесь.