Тимур

ИППП. Пути заражения

Могут ли генитальные инфекции ППП передаваться через поврежденную кожу, в тч при бритом лобке?
Соб. , я делю ИППП на сугубо уро-генитальные и остальные, которыми можно заразиться при кожном контакте, оральном (при повреждении слизистой или нет) .

Каковы ИППП, передающиеся при оральных контактах?

Ел
Елена

Речь об Инфекциях, Передающихся Половым Путем. Как может ставиться вопрос о путях заражения? !
Ты их можешь делить, как тебе угодно, но медицина их не случайно так обозвала!
Только сифилис, при тщательном втирании, да гепатиты, при контакте с открытой раной, могут заразить.

Милашка

половой, бытовой ( с мочалкой, полотенцем и проч) , если брить лобок чужим станком. . .тож можно. орально можно заразиться сифилисом.