Дмитрий

Сетевой червь. Пути и способы распростронения, функции после заражения. Скажет кто?

Альбина Хаирова

Вредоносная программа, обладающая способностью к несанкционированному пользователем саморазмножению по каналам электронной почты. В процессе размножения червь отсылает либо свою копию в виде вложения в электронное письмо, либо ссылку на свой файл, расположенный на каком-либо сетевом ресурсе (например, URL на зараженный файл, расположенный на взломанном или хакерском веб-сайте).

Евгения Мордакина

тут уже описали немного про червя, но его запускает сам троян, который находится на самом сайте.... это называется рыбалка.... хакер таким образом закидывает трояна как удочку, а сам троян ловит любого червя из интернета, и запускает его в плохо защищённую систему