Алексей Иванов

Можно ли сказать что проводка в бухгалтерском учёте есть присвоение документа на какой либо счёт? Или что есть проводка

Администратор Доктор

Присвоедие документа - это кража или хищение, воровство или бандитизм. Зависит от обстоятельств.

А проводка в бухучёте — это запись в бумажном журнале или в компьютерной базе данных об изменении состояния учитываемых объектов. Обычно состоит из описания дебетуемого и кредитуемого объекта учёта, а также числовых характеристик изменения, например, количества и стоимости [1]. Способ регистрации хозяйственных операций одновременно на двух разных, но экономически взаимосвязанных счетах бухгалтерского учёта в равных суммах.