Надежда Моисеева

Догадливым людям сюда! Помогите)

Кто-то боится пауков, а кто-то их любит, но вопрос будет не об арахнофобии, а о другой боязни, в названии которой присутствуют организмы, один реальный, а другой нет. Их вы должны найти на коллаже.

Ал
Алсу

Гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия — это дословная фонетическая калька с латинской «hippopotomonstrosesquippedaliophobii». Как оказалось, этимологически эта штука на самом деле связана с гиппопотамами и страхом перед этими монстрами. Чем руководствовались создатели термина, и какое отношение имеют «милые» африканские зверюшки к длине слов, но факт остаётся фактом: гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия — это всего-навсего страх перед длинными словами или речью.

Максим

гиппопотомонстросесквипедалиофобия