Сергей

Отказали в возврате обуви

Купила осенние сапожки 17 октября. в магазине дали гарантию 30 дней. в первых числах ноября заметила что на сапожках отклеилась подошва. Придя в магазин (10.ноября) для того чтоб вернуть либо обменять обувь (предоставила чек с гарантией и коробку). получила отказ, т. к по закону с 1 ноября начинается зимний сезон, и следовательно гарантия на осеннюю обувь заканчивается 1 ноября.
Скажите, есть ли такие упоминания в законе? и вернут или обменяют мне обувь?

Шахбанова Мугинка

нет, вас обманули. обязаны обменыять или вернуть, тем более, что брак налицо!! письменную претензию продавцу пишите и в общество по защите прав потребителей!!

Ирина Агеева

Позвоните в комитет по защите прав потребителя.

bi
biach007

Если есть гарантия, то отстаивайте свои права. Если нет то уже поздно.

Екатерина Сава

Зачем ходить, просить менять, просто составьте претензию в письменной форме со ссылками на ФЗ "О защите прав потребителей" и распечатайте 2 экземпляра. Придите в магазин и пусть на Вашем экземпляре ставят отметку о принятии. После того, как Вам ответят уже можете подавать либо в суд, либо в комитет по защите прав потребителей. Доказательства обязательно собирайте, без бумажки в нашей стране никуда.