Дмитрий Журавлев

вопрос на засыпку)))

гайка на 5, те под ключ на 8....пролетит через впускной клапан... или же будет брякать в клапане?
машина ваз 2109, движок 1,5....
ваш ответ знатоки?

Ольга Зайцева

Ещё как пролетит. Поршень разобьёт. цилиндр похерачит. Было такое уже.

Катенька Петрова

Ронял как-то такую. Испарилась сама )))

Ви
Виктория

разобьёт клапани пролетит

И*
Иринка ***

скорее всего пролетит, но пока вылетит в выпускной- целиндр с поршнем могёт похерить, может и прокладкой между клапаном и поршнем сыграть, на обратном ходу поршня- тогда как повезёт или поршень пробьёт или клапан загнёт, так что доставай её отудова, купи магнит на телескопической рукоятке (оч удобно для подобных случаев)

Иосиф Дубовской

Может пролететь на выхлоп и ни чего не задеть. С резьбой М8 проскакивали. Правда потом из пршня выкалупывали.

Светлана Федорова

Так ее же можно достать, достаточно купить специальный магнитик, он как бы в виде гигантской отвертки, ось сделана из троса, на кончике магнитик.

Ольга Панагуца

я как понимаю девятка карбюраторная, раз есть такая проблема, так вот, слушай меня внимательно, это все зависит от самой гайки, с завода она стоит самоконтрящая, и не просто так и если она всетаки открутится и попадет в мотор, то застрянет в диффузоре, она довольно высокая и не может пройти через карбюратор, ну а если же была гайка обычная, то она запросто доберется до камеры сгорания, у этого мотора очень хороший ход клапана, ну а там уж как опвезет, может и в выхлопушку попадет, а если нет- рыбачить через свечное отверстие проволкой с магнитом))))

Иван

Ну и в чём ЗАСЫПКА.