Makhach Varaev

Охарактеризуйте агроклиматические условия стран восточной европы

1)охарактеризуйте агроклиматические условия стран Восточной Европы.
2)Сравните страны Западной Европы по богатству и разнообразию топливных полезных ископаемых.
3)Привести примеры ориентации районов и центров черной металлургии на каменноугольные бассейны.

Ан
Анастасия

1)Пригодные для взращивания культурных растений, на Востоке - зернозем - богатейшая почва.
2)Относительно богатые: Франция, Испания и Португалия. На их территориях мягкий и щадящий климат, который позволяет заниматься сельским хозяйством. Нефть, газ и уголь как определяющие бюджет ресурсы этих стран не являются. Недра Испании, к примеру, богаты железными рудами и ртутью.
3)Рурский каменноугольный бассейн - один из крупнейших в мире.