Максим

Вопросы по комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль"

Д. И. Фонвизина "Недоросль": 1. Охарактеризуйте учителей Митрофанушки 2. Кто они 3. Как они относятся к своему делу и к своему ученику?

Павел Жидиков

Учителя Митрофанушки – недоучившийся семинарист Кутейкин и отставной солдат Цыфиркин – знают немного, но свои обязанности пытаются выполнять честно и добросовестно. Однако главным воспитателем недоросля остаётся сама Простакова со своей «твёрдой логикой» и столь же твёрдой моралью: «Нашёл деньги, ни с кем не делись. Все себе возьми, Митрофанушка. Не учись этой дурацкой науке» . Поэтому честным учителям Простакова решительно предпочитает бывшего кучера Вральмана за то, что «он дитя не неволит»