Андрей Козловцев

помогите. заблокирован комп. просит пополнить счет 89172925607. не жмет F5 F8. ст. 132 УК РФ

заблокирован комп. просит пополнить счет 89172925607. не жмет F5 F8. ст. 132 УК РФ

Timur Yusifov

Кароче, загружаешь комп в безопасный режим с поддержкой командной строки _именно КОМАНДНОЙ СТРОКИ.
В появившемся окне пишешь regedit, откроется редактор реестра, там идёшь по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Находишь ключ с именем Shell, двойной клик по нему, там будет написан путь до вируса, запоминаешь этот путь, стираешь ВСЁ и пишешь explorer.exe жмёшь ОК
Закрываешь все окна ( кроме чёрного, там где ты писал regedit )
В чёрном окне пишешь explorer и жмёшь enter, загрузится рабочий стол, дальше идёшь по тому пути где лежит вирус ( выше я сказал что его надо запомнить ) находишь его и удаляешь !
Перезагружаешь комп и всё !
ПОТОМ_Удаляем содержимое папки C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp (если необходимо, нужно включить отображение скрытых файлов в свойствах папки) , так как именно там, как правило находися вирус. Запускаем редактор реестра Пуск -> Выполнить -> regedit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows nt\current version\winlogon -> Userinit [string] C:\WINDOWS\system32\userinit.exe Значение параметра Userinit должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe и если это не так, то отредактировать! как правило в значении через запятую присутствует параметр вируса, который необходимо удалить.
Удалить баннер с порно через реестр
Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\
Windows NT\CurrentVersion\Windows — в нем параметр AppInit_DLLs и удалите его значение (не удаляйте сам параметр AppInit_DLLs).

Александр Тумайкин

Гляньте на сайте Касперского утилитку для снятия винлокера 🙂

Жека

тут поможет только так называемый Live-образ с виндой.. .Да и то не все.. .Ye;t тот в котором есть программа для правки удаленного реестра т. к. Проблема хранится именно там.. .Лучше обратиться к специалистам. www.afsar.ru

Ольга Ефимова

а как заблокирован? Окно или как-то по-другому? В любом случае счет не пополняйте, а лучше всего по этому делу обратиться в милицию, и она должны вычислить кому принадлежит номер и арестовать, ибо есть статья.. .
Самый простой способ избавиться от баннера (?) это запустить компьютер в безопасном режиме и чистить автозагрузку, удалять недавно загруженные файлы или, если вообще не помогает запустить откат системы. Должно помочь...

Hello Omny

Качаешь с другой машины cureit,запускаешь в безопасном режиме, запускаешь утилиту-удаляешь всю хрень, которую нацеплял-прозит.

Михаил Fox

подхватил значит нужно с рабочего компа зайти на сайт касперского скачать образ диска для лечения этой хрени записать образ на диск прогой имагеБурн К ДИСКУ есть инструкция и вперед лечить а пополнять ненадо

Люба Васильева

очень хорошо и полно ответил rewen dasik научись вручную удалять-врага надо знать, а потом скачай образ и запиши на диск-еще не один раз пригодится. Удачи http://www.antiwinlocker.ru/

Павел Евстифеев

Мда.. . Уж сколько раз твердили миру про бесплатный сыр.. . Видать, все равно не доходит. LiveCD в руки и вперед.

Анастасия Логинова

вирус скорее всего