Татьяна Жукова

Я подключил микрофон и наушники. Но когда я говорю что-либо в микрофон, я слышу себя. То есть есть эхо.

Скажите пожалуйста, как избавиться от него. Спасибо.

У меня Win XP.

Наташа Кушнир

Понизить уровень сигнала или вообще отключить микрофон на микшере в устройствах воспроизведения.
http://otvet.mail.ru/question/37862702/

Юлия Смирнова

Убрать чекбокс!

Ирина Катаева

Микрофон должен находиться дальше от наушников. Либо громкость в наушниках понизить, либо - понизить чувствительность микрофона, либо - отодвинуть микрофон подальше от наушников.

Андрей Сергеев

У меня было тоже самое ( Микрофон должен находится дальше наушников )

Мария Васильева

а вот про усиление микрофона паренек правильно показал, тоже самое и в винде есть...