Ольга Серебряникова

Со скольки лет можно брить ноги? лучше бритвой или эппелятором? (я эппелятора до паники боюсь!!!)

Ирина Теплова

Ха-ха, брей, как только поймешь, что без волос тебе лучше, чем с. Я в 12 поняла, что мои ноги выглядят неаккуратно и неухоженно, когда посмотела на ноги вожатой в лагере. Ей было 24, может, и она не брила свою шерсть. Я ужаснулась и тут же побрила свои и ни разу не пожалела об этом за 12 лет.
Хотя, если послушать мою бабулю, то до 20 лет ухаживать за собой рано, а после 25 уже не нужно. И вообще, бриться очень вредно, это страшные травмы для кожи. (я не представляю, что бы она сказала про эпилятор:) )
Правда, о некоторых мерах предосторожности, естественно, нужно позаботиться. В начале у тебя может быть раздражение - пользуйся безспиртовым лосьёном или хлоргексидином после каждого бритья. Следи за состоянием бритвы, чтобы достаточно острая была и никогда не пользуйся чужой, СПИД, гепатит и прочее, знаете ли. И родные иногда домой приносят.
Бритва или эпилятор? зависит от толщины волосков, чем толще - тем больнее пользоваться эпилятором. С каждым разом это менее больно и волосков меньше. Еще недостаток эпилятора - врастающие волоски. Пользуйся скрабом или жесткой мочалкой для ног, чтобы избежать этого. И лучше водить эпилятором не против роста волос, как это рекомендуется в инструкции (садист ее писал, что ли?) , а по росту. Бритва - действительно есть опасность порезаться, особенно внизу, где косточка. Просто никогда не торопись и будь внимательна, когда бреешь. И еще недостаток - если волоски темные и жесткие, то на следующий день они уже чувствуются на ощупь, хотя их и не видно.

Ол
Ольга

ну если эпилятора боишься, то тогда горячим воском отдирай. Ну или бритвой-но бритвой можно порезаться с непривычки

Gusserus

Я начала брить ноги в 11 лет, вот представь) ) По-моему лучше бритвой, только будь аккуратнее а то порежешься!)

Ольга Баранова

Лучше бритвой. Только хард-кор

Возбуждения Регулятор

А сколько тебе лет? И зачем тебе это нужно? Можешь вообще не париться над этим, оно тебе не надо пока, поверь) Не торопись взрослеть!)

Андрей Петухов

опять же эпилятором (потерпишь).. когда станут темными и далеко не пушковыми..