Марина Задорожко

как может чувствовать себя человек 80 лет после инфааркта и нормально ли это за два месяца лежать 4 раза в больнице

больнице 4 раза. Тольао выписывается и через неделю опять в больницу, задыхается. Толи врачи не лечат, то ли мама придуряется.

Ма
Мария

некоторые (и помоложе! ) умирают от инфаркта.. .
Может плохо себя чувствует (врачи тоже не боги и её моложе сделать не могут), а может после инфаркта у неё панический страх появился, что это повторится.

Юлия Котельникова

А вы доживите до 80 лет. Тогда вопросы подобные отпадут)))))))))))

Татьяна Давыдова

скверно вашей маме, плохо, неужели непонятно? Подозреваете, что она симулирует?

Татьяна Шипунова

здоровье вашей маме... ничего она не придуривается. Скорее всего у вашей мамы стенокардия
Лекарства, назначаемые при стенокардии, приносят лишь временное облегчение, но не могут ликвидировать сужения (стенозы) и закупорки (окклюзии) сосудов - причину стенокардии и инфаркта миокарда. А стентирование сосуда в этом возрасте проблематично, об АКШ и речи не может быть. Плюсом к этому возрасту развивается пневмосклероз и ХОБЛ, что так же дает одышку, п. э. консультация пульмонолога вам не наврядит, возможно наряду с препаратами для лечения сердца вам назначат и ингаляции через небулайзер. А как иначе? ! Моя мама уже третй год принимает лекарства и ингаляции по-часам.. а ей уже 85 лет. Чуть больше внимания и понимания никогда не повредят.