Александра Злобина

Надо составить предложения с нарицательнвми и собственными!

Дмитрий Головкин

На реке стоит город. На Неве стоит Санкт-Петербург.
В первом предложении слова "река", "город" -это нарицательные. Во втором предложении слова "Нева" и "Санкт-Петербург"- собственные имена.

Алексей Пототаев

Существительными?
Девочки играли в песочнице. Книга - лучший подарок. В нашем городе мало мест для прогулок. Парень и девушка шли не спеша по тротуару и не замечали никого вокруг. - нарицат.
Маша и Вероника строят замок из песка. Москва - столица России. Бабушка подписана на газету "Аргументы и факты". По телеканалу "Юный путешественник" идёт моя любимая передача "Окно в природу". - собств.