Ольга Онойко

Помогите решить задачу! Очень нужна помощь!

Одновременно с ним из пункта В навстречу выехал велосипедист. Они двигались с постоянными скоростями. Через 1 час расстояние между ними было 3 км. Ещё через час 14 км. Найти расстояние между Аи В

Игорь Малиновский

Странная задача какая то

Cool

можно предположить что.. . 20 км. . расстояние между пунктами а и б... чувствую есть еще решение. . но не думается что-то).. .
ход решения такой. . предположим что за первый час они проехали -прошли некоторое расстояние и между ними осталось еще 3 км.. . а потом они прошли за это же время 3 км до встречи и 14 км после встречи.. . 17 км.. . следовательно общее расстояние было 20 км. . так как за первый час они прошли 17 км и оставалось еще 3....
а вот если они прошли за первый час некоторое расстояние и между встретились и разминулись на 3 км. . а потом прошли 11 км еще за час. . тогда получается что 8 км было ...вроде правильно