Анна Исаева

Нужна помощь решить логическую задачу сижу на зачете ПОМОГИТЕ!!!!

Однажды Королева решила устроить прием на 30 персон. Ей потребовалось разделить между гостями 100 кренделей. Вместо того. Чтобы разрезать крендели на кусочки, Королева предпочла раздать по 4 кренделя каждому из своих фаворитов, а остальные гостям - по три кренделя.

Ел
Елена

х+у=30; 4х+3у=100. Решить систему

Аделина Нагимова

Можно 10 фаворитам дать по 4 кренделя, а остальным 20 по 3. 10х4=40, 20х3=60, 40+60=100