Irina Shevchenko

есть ли юридическое обоснование ввода советских войск в афганистан? ===

Алина Посадскова

А есть ли юридическое обоснование ввода войск в Косово? А в Грузию на территорию Южной Осетии? Прав не тот, кто прав, а тот прав, у кого больше прав.

Ян
Яна

Формально было - был договор о взаимной помощи, и неоднократные просьбы легитимного президента Амина.

Андрей Голованов

Нет и вряд ли было. Это афера старцев из Полит бюро. С мужчинами - таковыми и являются афганцы, бесполезно воевать. Мужчина чувствует себя мужчиной, когда имеет несколько юных самок, взятых девицами, клочок земли и старым АКМ. С такими и Англичане не справились и Советы, США там тоже обосруться, затем и Китай.

Анжела Воданенко

Смотря кому и перед кем обосновывать.
Вы видите, чего стоят, например, обоснования, представляемые обвиняемыми функционерами Югославии в Гаагском суде и какова судьба этих обвиняемых.
Их пример - хорошее обоснование дальнейшего непрерывного совершенствования средств доставки большой, средней и меньшей дальности.
А также и тактического ядерного оружия.

Анатолий Милкин

Есть конечно!!!