Михаил Чухнин

Каков по вашему мнению профессиональный идеал современного учителя? Прошу развернутый ответ, пожалуйста.

Тимур Чик

Во-первых, учитель сам должен хорошо и знать и любить (!) свой предмет, а также суметь, по возможности, привить эту любовь и ученикам. Во-вторых, нужно использовать современные методики и материалы в обучении, в т. ч. технические средства. Учитель должен суметь объяснить материал своими словами, если ученику не понятна лекция. Суметь объяснить, как именно предмет может пригодиться в жизни; учитель должен быть культурным и развитым человеком, а не просто узким специалистом в своей области, примером для подражания. И т. д. и т. п.

Ольга Пискайкина

Развернутый ответ дать невозможно. Денежные купюры видно.

Лариса Хохлова

На одного человека, желающего учить, приходится около тридцати, не желающих думать.

Тесса Иш

Любит свой предмет и хочет привить эту любовь своим ученикам. Вот тогда и на уроках будет интересно и знания у учников будут не только из учебника.

Анатолий Степовой

Согласна с Кристина О, еще добавлю, индивидуальный подход к акждому!