Kristina Archvadze

Из записок современного студента.. . Ваше мнение.

Не спится мне, однако, господа, не спится, хоть час уже очень поздний, хоть будильник уже как будто бы готов прозвенеть через несколько часов, дабы возвестить меня, а также все меня окружающее о начале нового дня, который, как известно, неизвестно, что нам готовит. Или уже приготовил. Впрочем, сути это не меняет. Где же мои желания сна? Где? Почему вы вновь заявите о себе в самое неподходящее время? Например, на очень интересной лекции, которую будет читать жгучий грузин с типичным скрываемым акцентом и руками, страстно желащими зарезать увесистого ягненка? Неужели все устроено супротив нашим желаниям?
Так думал я, когда лежал в своей постели ровно минуту назад. По моему предложению вам может показаться, что сейчас я не лежу в постели. Но вы ошибаетесь, господа! Вам свойственно ошибаться. Это лежит в основе главного правила жизни, сущность которого можно выразить в двух словах. Но не буду этим заниматься, а то вновь выйдет текст в духе Льва Толстого, а то еще толще! Лучше перейти сразу к делу, не правда ли? Вот именно! Я знал, что вы обязательно со мной согласитесь, мой милый мнимый собеседник! Да вы и не могли поступить по-иному, ведь, как известно, лучше не спорить с теми, кто не выспался или подспудно знает, что не выспится. Если вы им не дадите выпить чашечку кофе с утра, выкурить сигарету, а сразу начнете досаждать своими глупыми, отчасти резонными рассуждениями, резон которых обусловлен особенностью вашего псизофизического состояния, которые светила нашей медицины расценят не иначе как вялотекущая шизофрения, вы можете либо схлопотать по мордасам, выражаясь языком приятеля лаурета Нобелевской премии, либо ощутить неповторимое прикосновение горячего кофе у себя на лице. Либо ваши волосы воспламенеют страстью от виртуозно потушенной о них сигаретой.
Моя молодежь! Я всегда удивляюсь, какая у моих ровесников каша в голове. Они запутались, против кого они дружат. И в этом их слабость. Они готовы слушать нравоучительные лекции профессора кафедры истории, запивая их коктейлем с виски. Правда, лекцию профессор кафедры истории в необычном для таких выступлений месте. В месте, где еще вчера со своими не менее привлекательными формами общения с аудиторией выступала легендарная стриптизерша, выходившая к зрителям, как говорят завсегдатаи подобных мест, еще при дорогом Леониде Ильиче. И вот теперь слово предоставлено нашему профессору кафедры истории. Он уже не волнуется. Ему привычно говорить о нравственности молодежи даже в таких безнравственных местах. А молодежь его внимательно слушает, волнуясь, что виски с колой как-то не пошли. И куда-то катится этот мир, пока молодое поколение слушает назидательные новеллы в духе лучших мыслителей темного теистического средневековья. Слушают о высоком. Думая, что это исповедь. Но это не исповедь совсем, а прелюдия к финалу.

Rashid

Чувак. ты бы забил на учебу, недельки на две, а то и водки выпил бы а?

Юрий Мелешкин

какой мощный выхлоп, я бы даже назвал это своим именем - литературный выпук, шикарный пример словоблудия.

ОК
Олег Карпенко

многа букав.

Светлана Ананич

а Вы почитайте Булгакова, и все у вас наладится или Гоголя.. . Вашему стилю изложения что-то мешает....

Ли
Литвинов

Интересно, но непонятно. Это о Смысле Жизни или о Мировосприяти? Может начни работать, не деньги получать? Неприятно, но такова жизнь. Трыньдеть можно, только имея деньги.

Юл
Юлия

Словоблудие...

Марианна Бурыкина

исповедь онаниста.

Ир
Ирина

Так что Вам не нравится?