Ма
Марина

в пскове и петербурге холоднее и дождливее летом чем в москве? и сколько градусов вода в водоемах?

Олег Зуев

В Питере однозначно холоднее и дождливее. У нас в Пскове теплее, разница температур ощутима. Сколько градусов вода - сказать не могу, зависит от погоды.

Константин Чеклецов

По разному бывает - лето жаркое и лето дождливое бывает . Когда в Москве был чёрный туман - в Петербурге тоже асфальт плавился от жары в то лето .
Но сын рядом с Москвой служил и говорил, что там снега всяко больше бывает и солнечных дней и особенно отметил, что всяких стрекозок больше и муравьёв и комаров почему то - у них видно личинки зимой не гибнут ))
Купаться = многие находят мелкие и прозрачные озёра и речки - в Финском заливе мало кто купается и в Неве тоже никто не купается почти - отдельные идиоты только или если упал нечаянно )) Думаю, что в Москве -реке даже в жару мало кто купается )) В Псковской области много озёр - они очень глубокие все и вода чистейшая - так исторически сложилась - там были ледники в какой то период .. Купаются - летом только пару месяцев .
Псковская область - воздух чище и намного, чем в Санкт Петербурге или в Москве . Было для меня открытием, когда туда попала - утром такие туманы ароматные идут на рекой или озером - ложкой ешь . В больших городах о таком только мечтать можно .