Евгений

в чем заключается работа экспедитора в торговой компании ?

Галина Гроздева

Это человек, который контролирует процесс грузовой перевозки и сопровождает груз от отправителя до получателя.
В его ОБЯЗАННОСТИ входит: он, как принимающий груз (равно как и сопроводительные документы, наличие которых обязательно) со склада, проверяющий целостность тары, контролирующий состояние транспорта и необходимого для грузовых перевозок приспособления, правильность проведения работ грузчиками, размещение грузов. Помимо этого в число прямых обязанностей экспедитора входит погрузка и разгрузка товаров, сопровождение грузов к месту назначения, обеспечение необходимого режима хранения и сохранности материальных и денежных ценностей в процессе перевозки, сдача доставленного груза, оформление всей необходимой документации, в том числе, в случае непредвиденных обстоятельств, актов на недостачу, порчу и так дале.