Морозова Елена

Как верующие относятся к так называемому концу света 21 декабря?)

Екатерина Асеева

Верующие в Бога не верят в предсказания, но должны быть готовы к так называемому "концу света" в любой момент.

Надежда Моисеева

Христос говорил, чтобы мы не занимались вычислениями и сказал, что придет тайно, когда не ждут, не готовятся специально, чтобы наложить грим праведности, а были всегда праведны. всегда готовы к встрече с Ним. конечно в библии катаклизмы предсказаны. но о времени никто не знает.

Анна Никитина

Иисус сказал: " О дне том и часе не знает никто.. " ( Мф. 24:36)

Ирина Рочева

«Бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придет вор, он бодрствовал бы и не позволил вору проникнуть в свой дом» (Матфея 24:42, 43).

Лилия Полякова

На 22 декабря наметил Рождественский концерт провести.

Артур Исаков

Дьявол посылает концы света а Господь говорит что Иисус Христос скоро грядёт и неуверовал в него
тот будет судим по делам если что пойдёт в ад

Юля Макарова

Не верю. Христос указывал на то, что конец этой системы вещей будет неожиданным.

Светлана Ерофеевская

в прошедшее воскресное богослужения была эта тема у нас в Церкви. Итог: не важно когда. важно быть к этому готовым. фактор внезапности имеет место быть. Примиритесь с Богом и живите сколько Он вам даст и не парьтесь 🙂 Когда Он придет всем и везде станет ясно.

Mr Bin

Если наша планета исчезнет, то как понимать библейское обещание о райской земле?
В Библии недвусмысленно говорится о будущем земном рае. К примеру, пророк Исаия так описал землю и живущих на ней: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Исаия 65:21, 22). Евреи, которым Бог дал эти обещания, были убеждены, что их земля — а по сути, вся планета — станет однажды раем и люди будут жить на ней вечно. С самого начала земля была неразрывно связана с замыслом Бога для людей. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим», — писал псалмопевец (Псалом 113:24). Этот замысел не был временным. В своем Слове Иегова подтверждает, что земля будет существовать вечно: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки» (Екклесиаст 1:4; 1 Паралипоменон 16:30; Исаия 45:18).

Олеся Баринова

Конкретно к 21 декабря 2012г - никак.
У каждого из нас (не только верующих, но и атеистов) есть "личный" конец света - смерть. И он (для многих) может наступить гораздо раньше, чем 21.12.12)
А Вы готовы к такому "концу света"?

Оля Алиева

верующие слишком тупы и невежественны, чтобы что-то изучать кроме Быдлии для евреев и еврействующих

Ирина Бусова

....отменяется.. для всех....

На
Настя

Многие люди убеждены, что этому миру осталось существовать совсем недолго. Часто можно услышать разговоры о „конце света“. Но знали ли вы, что, согласно Библии, мы можем пережить конец этого мира и жить на райской земле? """Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы. """(Софония 2:2-3)

Болуш Кадыров

Не будет ничего 21.

Гу
Гузель

Верующие о нем не слышали и не верят...

Гульсина Ашурова

Положительно, вот бог отыграется, за нанесенные им обиды.

Сергей Белый

Мы его отменяем! Конца света не будет никогда, Бог есть свет, а Он не может не быть всегда, Он Есть Сущий... А вот конец злу, греху и тьме будет и это произойдет довольно скоро, но не в декабре, не успеем к этому сроку, так что скажем отдельно... впрочем вот что: " Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.
6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8всё же это - начало болезней.
9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13претерпевший же до конца спасется.
14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. " Евангелие от Матфея 24 глава, Библия. Вот как только проповедуем Евангелие по всей земле, так придет конец и суд Христов все расставит по своим местам.. .

Григорий Григорьев

Людей, хранящих Бога в своем сердце и надеющихся на Него, не затронет ни одна "страшная" дата - они тоже будут хранимы Им.

Сергей

Конца света не будет вообще.

Рафаэль Губайдуллин

Что бы ни предвещали псевдоученые и предсказатели XXI века, с землей ничего не произойдет. Наша планета не погибнет ни в 2012-м, ни в каком другом году.