Сергей

Зачем нужны были крестовые походы?

Дмитрий Индюков

Грабёж, грабёж и ещё раз грабёж. Разумеется, под самыми благовидными предлогами.
Мне интересно, а что скажут в (е) руны на то, что в одном из Крестовых походов крестоносцы разграбили Константинополь? Тоже боролись за "гроб Господень"?)

Владислав Плиско

Зараза так распрастранялась. За тем же за чем и вся христианская религия

Борис Молчанов

Споры хозяйствующих субъектов, рейдерские захваты и всё такое.

Сергей Травин

деньги, деньги, деньги и власть

Екатерина Ерохина

Гроб спасать.
И ЧСХ незамутнённый идиотизм официальной версии вызывал всё что угодно, кроме нормальной реакции - неудержимого ржача...

Св
Светлана

Наврядли, что мы узнаем прввду!

Анастасия Комарова

У Достоевского есть хорошее изречение, что Католичество это продолжение захватнической политики Римской империи, и тогда можно сказать, что Крестовые Походы это инструмент Католичества для захвата Мира.

Сергей Куртинец

очередная возможность поживиться от имени бога

Mashulya Podosinnikova

Первый крестовый поход был организован в 1095 году решением римского папы Урбана II по просьбе византийского императора Алексея I с целью помощи восточным христианам в защите Анатолии от наступления сельджуков.
В ходе похода также дополнительной целью стало освобождение священного города Иерусалима и Святой земли от мусульман.
Первоначально обращение римского папы было адресовано только французскому рыцарству, но впоследствии поход превратился в полномасштабную военную кампанию, а его идея охватила все христианские государства Западной Европы.
Феодалы и простой народ всех национальностей по земле и морю выдвигались на Восток, по пути освободив от власти турок-сельджуков западную часть Малой Азии и устранив мусульманскую угрозу Византии и в июле 1099 года завоевали Иерусалим.
Во время 1-го крестового похода было основано Иерусалимское королевство и другие христианские государства, которые объединяются под названием Латинского Востока.

Sanya

Таким образом уничтожались и уничтожаются исторические памятники, которые свидетельствовали (свидетельствуют) о древности происхождения какого либо народа. Всё, что старше исусианства, подлежит искоренению, для признания иудейства, древнейшими из появившихся на планете.

Maria Maria

Крестовые походы начались из-за того, так сказать, что нечего было есть (кушать) . Была бедность: еды нет, денег нет. Решили начать войну, но начали войну, прикрываясь религией (Христианством) , тем самым, запятнав его негативными красками. Были даже детские крестовые походы.
Единственное, что мне в них нравится, это то, что они освободили гроб Господень. Больше ничего.

Станислав Романов

Заповеди были до них, а сатана в религии и на земле, как у себя дома!

Юлия Воропаева

сатана не успокоится пока его не ввергнут в озеро огненное, а пока возмущает людей и даже верующих на крестовые походы.

Ирина Мур

а зачем ВСЕ войны бывают? за передел мира

Андрей Полтавский

первые три - чтобы сарацинов убрать с незаконно захваченных христианских земель. а четвертый -так пограбить просто.

Сергей Курченко

Для завоевания новых территорий...

А_
Алёнка _

Главная цель крестовых походов - уничтожение мусульман.