Арчибальд Ледов

Возможно ли восстановить регистрацию?

Зарегистрирована в коммунальной квартире по договору соц. найма, фактически проживаю и оплачиваю ком. услуги в другом месте. По месту прописки задолженность по счетам - 20 тыс. рублей (1 год) . Соседи сказали, что в справке ф. 9 меня уже нет, что я выписана с этого адреса. Есть извещения из почты о судебных письмах (последнее от 12.11.12, заберу завтра) . Возможно ли восстановить мою регистрацию и вернуть комнату, если окажется, что есть судебное решение о моем выселении?
Спасибо!

Наталья Мазаева

Решение суда можно обжаловать, но будет ли в этом смысл?
Если решением суда вы признаны утратившим (не приобретшим) право пользования или добровольно выехавшим с места жительства, что подтверждается как вашим долгом, так и показаниями свидетелей, т. е. выселившимся, то на каком основании вам "восстановят" регистрацию? Регистрация - это административная обязанность гражданина известить компетентные органы о своем фактическом месте проживания... Она - только производное от вселения...

Ви
Виктория

Нет, не возможно.

Кирилл Самойлов

Вам надо определиться со сроками. Во-первых, заберите все судебные письма из почтового отд. Получите решение суда, если оно изготовлено. Данное решение Вы можете обжаловать в апелляционной инстанции в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Правда, если есть на это основания.

Улан Бектемиров

Если решение суда есть - можешь обжаловать. Только бестолку.
Просрала ты регистрацию. ( ну и комнату тоже)