Оля Дембицкая

Народ, ведь прокуратура - это органом гос. власти? А она представляет исполнительную или судебную власть???

Александр Логунов

Прокуратура не относится ни к законодательной, ни к исполнительной, ни к судебной власти. Этот правоохранительный орган является независимым и обеспечивающим соблюдение законности в государстве.

Иван Григорьев

Исполнительная !

Ма
Мария

Прокуратура осуществляет свои полномочия независимо от органов государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти, не относится ни к одной из ветвей власти, хотя в Конституции Российской Федерации находится в главе «Судебная власть».

Евгений Борецкий

надзорные функции

Dima Bakashov

не относится к ветвям власти. можешь посмотреть еще в конституции в какой главе про нее написано к тому она и ближе

Л*
Лена *******

Прокуратура учреждена Петром I. Называл ее Петр "Оком государевым". Следить за исполнением законов в государстве. к чему относиться)) ) К системе сдержек и противовесов между тремя ветвями власти.