Никита Иванов

Взаимодействие судебной власти с исполнительной заключается в

5) суды подчиняются исполнительной власти;
6) суды финансируются из местного бюджета;
7) органы исполнительной власти (местного самоуправления) проверяют работу судов, заслушивают отчеты судей;
😎 исполнительная власть обеспечивает условия для нормального функционирования судебной системы (материально-техническое обеспечение)

Чем руководствоваться при выборе ответа? Каким кодексом, положением? Заранее благодарю за помощь)

Людмила Берникова

Правильный ответ 8. ФЗ "О судебной системе РФ", Конституция РФ

Св
Светлана

исполнительная власть обеспечивает условия для нормального функционирования судебной системы (материально-техническое обеспечение) ( + верный ответ)
---------------------------------------------
Помощь, консультации студентам Твой-зачёт. рф