Андрей Загребаев

скажите как помочь моей бегонии рекс гибрид она начала засыхать, т. е засыхают листья но корень хорош, поливала через ден

Светлана Конаховская

бегонии REX любят хороший полив, но в сухую и жаркую погоду, осенью полив сокращается, то что листья сохнут говорит о том что залили и наверное еще и холодной водой (вода комнатной температуры сейчас уже считается холодной) +возможный сквозняк, она не не любит попадания потоков холодного воздуха (например стоит под открытой форточкой). Если действительно корневая нормальная и есть пара здоровых листьев исправляйте ошибки в уходе, тем самым спасете растение, если новых растущих листьев нет, думаю шансов на выживание уже не будет, нежное растение.

Юра Черников

Часто поливали. Откуда Вы знаете, что корень хорош? Выкапывали?
Выньте из горшка и осмотрите корни, если нет вредителей снаружи, на листьях.
И фото бы, так заочно диагноз не поставить.

Яна

Да откуда там хорошие корни? Их давно уже сгноили, поэтому, а не почему-то там ещё, и сохнет листва. Даже не сомневайтесь.

Светлана Дрогалина

Если корень хороший, то срезать верхушки. Растение пустит новые сильные побеги.