Клара Мамашева

В доме поменялся воздух, цветы начали сбрасывать листья, засыхать...

Осенью провели газ (частный дом) , раньше было печное отопление. У нас начали засыхать цветы, фикус весь облетел (хоть и из ствола лезут веточки) , лимон тоже начал сбрасывать листья, почти во всех цветах завелись подуры, некоторые маленькие цветы заметно стали медленнее расти. Что делать?

Ок
Оксана

Так на газовом котле есть кран. Убавьте температуру в комнате до нормальной, а то в радости устроили себе, наверное, курорт и ходите босиком и в трусах. На батареях тоже, вероятно, есть краны. Можно убавить температуру в отдельно взятой комнате. При 18-20 градусах цветы так не страдают, как Вы описываете. А сколько сейчас у Вас на комнатном термометре?

Мария Афанасьева

господи... сами не засохните... кто газ проводил - вызывайте, пусть проверяют.

Олег Артёмов

Завелись подуры? Так вы свои цветы просто напросто залили! Они от мокрой почвы и листья сбрасывают. Это наверняка. Вместо поливов просто опрыскивайте растения. Зимой им не мокрая почва нужна, а влажный воздух!