Юрий Селиванов

с клумбы цветы в горшках занесли в дом, а они начали засыхать

Ан
Анна

Есть однолетние цветы - осенью у них заканчивается цикл развития - естественным образом погибают.
А есть многолетние цветы, но выращиваемые у нас, как однолетние - вот таким цветам можно продлить дальнейшее существование уже в комнатных условиях (например, петуния) . Но, все-таки - это "условно комнатные" цветы - осенью и зимой необходимо обеспечить пониженную температуру и, либо хорошее освещение - иначе будут вытягиваться. Либо содержать в холодных условиях и в темноте.

Дмитрий Бондарев

если цветы пересаживали в горшки из ОГ, то надо сделать обрезку, оставив треть от куста, чтобы они лучше прижились

Ирина Сабирова

Резкая смена температуры и пониженная влажность воздуха дома. Нужно было полить тёплой водой и первое время держать повышенную влажность (опрыскиванием или пакетом на крону).