Ан
Анастасия

Что делать, если цветы у орхидеи фаленопсис вянут и опадают, и стебель начал засыхать?

Купила орхидею фаленопсис в сентябре, с полностью распустившимися цветами, теперь цветы стали засыхать и опадать по одному в день и верхушка стебля тоже стала сохнуть, листья в порядке, зеленые, полив нормальный, что делать?!

Настёнка Милая

Отцветает значит. Ухаживайте, зацветет заново.

Роман Пушкин

Заканчивается цветение(видно долго в магазине стояла,предположительно с июля,если только Вы не вносили удобрения и не опрыскивали,после этих манипуляций цветение пропадает)Цветонос сохнет и желтеет.как полностью пожелтеет и засохнет отрежьте и орхидея будет отдыхать 3-4 месяца наращивая корни и листья.можно вносить удобрения 1 раз в 20 дней+хорошее освещение.

Руслан

У моей такое было - потом некоторое время не цвела, две недели где-то. А сейчас выпустила новый росток и на нем бутоны.

Сергей Артамонов

когда цветы осыпятся обрежьте цветонос до первой почки примерно на половину и ждите нового цветения, не забывайте ухаживать поливать и опрыскивать почаще подкормите удобрением для орхидей