Артём

Роза сбрасывает листья

Мне подарили комнатную розу. Я посмотрела в интернете как нужно ухаживать за ней. Роза цвела - цветы пришлось обрезать перед пересадкой. Пересаживала я ее методом перевалки. К сожалению через несколько дней после этого она начала сбрасывать листья. Почва достаточно влажная, вечерами я опрыскиваю розу кипяченой водой комнатной температуры. Жучков на листьях нет. Подскажите - с чем может быть связано опадание листьев?

Антон Грибанов

Осмотрите ее. Может быть это паутинный клещ? Обработайте в этом случаи-Актелликом или Фуфаноном

Al
Alex

С пересадкой. Возможно цветок не смог "перенести" пересадку.

Юлия Ха

у меня тоже растёт роза. Я поливаю её каждый день и часто опрыскиваю просто комнатной температуры водой, почему... кипячёной...? ведь это не живая вода.... и подкормку делаю ...а когда рассаживаю, то рассаженные розетки накрываю баночкой и очень долго держу их в таком состоянии..