Наимджон Джураев

Почему роза переодически сбрасывает все листья, а потом возрождается вновь?

Сначало она сбрасывает все листики, потом наращивает новые красивые, потом сбрасывает опять.. . чего ей не хватает?

Вид Кордана микс

За три месяца (июнь-август) - росла, цвела активно, потом сбросила все листья, нарастила новые, опять зацвела, опять сбросила все листья, и опять нарастила новые... чудо природы)) ) паразитов не наблюдается и подкармливаю иногда.

Са
Сашенька

Периодически на нее нападает клещик, это точно, у меня так же, если прогляжу. Поэтому раз в 3 месяца надо обрабатывать от него, ля профилактики, а к зиме она действительно часть листьев сбрасывает и стоит без признаков роста до февраля.

Александр Кузнецов

Потому что роза является растением со строгим чередованием сезонов развития. Отдых и холод ей нужен зимой. Поэтому и растут они плохо в комнатных условиях, из-за чего слывут капризными растениями.

Алёна

Удобрение "Агрикола" для роз+обрезка.