Владлен Ситников

Как востоновить голосовые связки если они пропали после громко крика.

( рецепты или лекарства ( только без коньяка мне всего 11 лет ) )

Дмитрий Попов

Заори сильнее, чем в прошлый раз!

Сергей Царёв

Молчать и лечить горло у ЛОР врача.

Ядовитая Звезда

Устроить период молчания, а в это время использовать спреи для горла с растительными маслами. Чаще доктора ЛОРы советуют лекарства с маслом зародышей пшеницы. Специальные медики - фониатры - производят в физкабинетах заливку масел для голосовых связок с дисфонией ( потерей нормального тембра голоса) .
Инструкция

При первых признаках потери голоса очень важно не напрягать голосовые связки, разговаривать тихим ровным голосом, ни в коем случае не петь и не кричать.

Чтобы вылечить голосовые связки, желательно заняться очисткой всего организма, потому что нередко потеря голоса происходит из-за простудных заболеваний. Чередование грудного и урологического сбора и 2-х таблеток активированного угля ежедневно помогут вам в этом.

Чтобы укрепить голосовые связки, полезно делать ингаляции, добавляя несколько капель ароматического масла – лавандового, эвкалиптового, чайного дерева.

В помещении, где вы находитесь, воздух не должен быть сухим, поэтому важно поддерживать норму влажности, поставив несколько емкостей с водой по всей комнате.

О вредных привычках надо забыть, алкоголь и курение пагубно влияют на голосовые связки.

Очень важно смазывать голосовые связки: в положении сидя, закапывать в нос несколько капель очищенного хлопкового, персикового или абрикосового масла в течение недели 2 раза в день.

Во время лечения голосовых связок нужно принимать витаминные комплексы, для скорейшего восстановления всего организма.

Если голос пропал, а вам нужно выступать на каком-то мероприятии, поможет рецепт для быстрого восстановления голоса: в 1/3 стакана кипятка поместить маленький кусочек хрена и настоять 20 минут, пить каждый час с добавлением меда по 1 чайной ложке. Голос восстанавливается за 24 часа.

Голосовые связки любят тепло, поэтому полуспиртовой компресс на область шеи на ночь положительно скажется на их состоянии.

Вылечить голосовые связки помогут ежедневные дыхательные упражнения по Стрельниковой А. Н. Резкое, шумное шмыганье носом дает потрясающий эффект.

Чтобы ваш голос доставлял вам и окружающим приятное общение - пойте, укрепляйте свои голосовые связки.

Славик Лигай

Очень помогают ингаляции с боржоми и эвкалиптовым маслом. Только делать их можно исключительно компрессорным ингалятором вроде вот такого (в ссылке нужно убрать пробелы) http : //and-omron .ru/index .php?route=product/product&path=63&product_id=96. Я год назад восстанавливала голос после тяжелого ларингита и небулайзер мне очень помог.

Cemil Saraydar

Помолчать.

Жека

1) желательно строгий режим молчания 5-7 дней (если сейчас учеба - напиши записки учителям, или пусть родители напишут, чтобы не вызывали к доске) , не шептать!!! !
2) ингаляции (не горячие! ) - над остывающей водой с отваом трав или эфирными маслами эвкалипта, чайного дерева.
3) в аптеке берешь препарат Гомеовокс - он на травах, пьешь как написано в инструкции (лечение ларингита) .
4) если в горле першит, боли или дискомфорт при глотании то стрепсилс или Доктор Мом (Доктор Мом слабее) .
5) диета: пить и есть только теплое, НЕ холодное и НЕ горячее, НЕ острое, не сильно соленое. Пить больше теплого - чай с лимоном, морс или компот из клюквы. (замороженную клюкву можно купить в магазине, засыпаешь в кипящую воду, 5 минут ждешь и готово. Или можно растолочь с сахаром, залить кипятком и остудить до теплого)
6) если не поможет - иди к ЛОРу или фониатру (есть в музыкальных ВУЗах, училищах, в театрах и в поликлиниках при театрах)

P.S.: больше не ори и найди в сети гимнастику Стрельниковой (в контакте точно видео есть, ищи только под редакцией Михаила Щетинина)