Janna Carapencova

неординарный вопрос- голоса....

как выможете мне объяснить то. что по церковным законам, человек, слышащий голоса и подчиняющийся им-одержим дьяволом, а в тоже время, голоса при шизофрении. Так все одержимы психически больные или все таки -это психич. болезнь?

Димон

да это болезнь,

Юлия Говенько

Можно к голосам прислушиваться, а шизофриния это причина того, что скорее не привыкший, человек не готов это испытывать на себе и они рождают параною если постоянно говорят что то, надо как только они появляются учиться их контролировать..

Ильина Ксения

необязательно им подчиняться, мозги должны оставаться в рабочем режиме, мало ли что там болтают, это могут быть и низшие духи. у человека идет выбор и его обычно перетягивают на свою сторону несколько сил, а там уж кого выберете. надо учиться различать голоса.

Илюха Попов

хмм. . как бы пояснить, давайте вот так попробую ))
Голоса в голове, это как правило субличности, данные субличности имеют свою индивидуальность, а вот подчинение им, говорит о том что человек не хочет брать на себя ответственность. Выгнать их можно, встает вопрос, а надо ли?
Кстати, их можно работать на себя, они для того что бы человеку было легче, они видят то что другие не видят, знают что не знают другие, но нужно уметь с ними работать, обучать, По факту это тренинг Исин (Искусственный интеллект)