Геннадий Полковников

помогите разобрать предложение. Мы идем за ним по шпалам и сворачиваем в лес. как подчёркивать?

Альберт

Мы - подчеркиваешь как подлежащее (сплошной чертой) ;
идем - как сказуемое (двумя параллельными чертами) ;
за ним - как дополнение (пунктир) ;
по шпалам - здесь два варианта: либо как дополнение (вопрос-по чему?) , либо как обстоятельство (вопрос-как? пунктир с точкой) ;
и - обводим в кружок, т. к. союз;
сворачиваем - как сказуемое;
в лес - как обстоятельство.

Prinzkosmos1 Astra

мы одной чертой идем и сворачиваем двумя за ним пунктир по шпалам пунктир в лес нунктир. и в кружочек