Руслан

кто придумал колесо ?

Парамонов Иван

Оно само придумалось

Анастасия Ермакова

которое едет или которое глотают? )

Галеев Айдар

Это был Сидоров Петр Иванович, 1931 года рождения, беспартийный.

Елена Липатникова

история приписывает изобретение колеса шумерам за 3.5 тыс лет до н. э.
но Трипольская культура под Киевом, существовала 7тыс лет до н. э. и колесо у них уже было.. .
не факт что и они его не изобретали а получили в наследство от ещё более ранних предков.. .
точного периода возникновения колеса никто не знает...))

Владимир Рушанов

Кто захотел прокатиться сам и прокатить других.

Яна Яночка

Человек, однозначно. Если бы бог то тогда оно было бы у Адама. Но история умалчивает о том что у Адама была такая замечательная вещь.

Любовь Гробман

вероятно тот, у кого была квадратная голова, гениальные мысли не соотносятся с реальностью

Крылова

Древний человек придумал, ведь даже тушу зверя легче тащить, если под ней окажутся палки---прообраз колес. Просто у древнего человека сначала не было таких инструментов и технологий, что бы сделать ось, само колесо, соед. с кузовом, смазать.

Ол
Олег

Думаю ему стоит сказать: огромное спасибо!