Сидор Квакин

Если человек богоподобен, то почему он был таким глупым, что колесо придумал не сразу, а от колеса до автомобиля тысячи

... лет ?

Маша

но придумал же...

Малика Тициан

Но ведь и человек когда-то не был человеком? Всему свое время.
Нет такого явления как конец эволюции. Жизнь вечна.

Андрей Кельганов

Человек способен творить. В этом и заключается сходство с богом. По крайней мере на данном этапе развития.

Надежда Дюльгерова

Па образу! Но не па падобию! 🙂

Быт 1:
26 И сказал Бох: сотворим чулавека па образу Нашему и па падобию Нашему,
27 И сотворил Бох чулавека па образу Своему 🙂

Алексей Новиков

Потому, что ему это не очень-то и надо, а поскольку он то, что надо не искал-придумал автомобиль!

Дмитрий

Всему свое время :"Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.... "
(Екклесиаст 3:1-8)

Людмила Сидорова

Человек богоподобен "потенциально", если использует возможности сознания, а это уже вопрос Эволюции Сознания с постепенным развитием его качеств.

Татьяна Нечаева

Богоподобный человек вообще этим не интересуется.

Александра Павлова

для вечности количество времени не играет никакой роли.

Роман Громов

богоподобный человек может летать, только забыл как это делать

Графф Де-Мон Maksimus

Потому что человек большой лентяй, особенно когда у него есть рабы. К стати, задавая этот вопрос Вы тоже поленились подумать?