Минзифа Уланова

Урологом назначена операция на водянку

Будет ли контролировать военкомат проведение операции которая мне показана или просто дадут отсрочку до следующего призыва? нужно ли будет уведомлять военкомат о проведенной операции?

О.
Оксана ...

Просто отсрочку вам не дадут. Если принесете справку от уролога, что вам сделана операция, то получите отсрочку на 6 месяцев.

Андрей Соловьёв

просто так военкомат отсрочки не раздаёт, а уведомить военкомат о проведённой операции вам надо .

Павел Тюрькин

Вам стоит принести в военкомат документ о том, что вам была произведена операция. Вы получите право на отсрочку по пункту "Г" на полгода. Но получите вы ее после того, как вас осмотрят на комиссии военкомата и убедятся в том, что операция была сделана.