Жа
Жанна

Наболело. Зачем покупать "ламборгини" и превращать его в "жигули"?

Допустим, покупаем машину 2010 года, евро-5, абс, епс и куча всяких других аббревиатур. Купили. После этого начинается тюнинг: первым делом выпиливается катализатор, сажевый фильтр, адблю, нужное подчеркнуть. По пути можно выбросить такие вещи как лямбда-зонд и пару других датчиков. Кому нужны? Вот нам - точно не нужны! После чего оказывается, что пепелац по какой-то причине не пускается. FAIL. Исправим! Нужно заменить прошивку эбу на нечто, писанного дядей Васей. Это увеличит мощность на одного дохлого хомяка, а расход топлива достигнет одного бензобака в час. Псоле этого несчастному владельцу, уже замучившемуся со своей новой машиной, начинают мешаться такие вещи как АБС, и даже усилитель руля. Они тоже выкидываются. Итог: имеется машина с функционалом зил-130 и экологичностью камаза 1970 года.
Вопрос: нахрена? Купите уже себе сразу москвич.

Ан
Анна

Это просто технический творческий подход к машине)))

Алена Аленушка

Привет. Это касается и грузовиков. Вчера по рации слушал "конференцию" дальнобойщиков "Как лучше отключить "Ап блю".

Doniyor Uz

у зила-130 гур работает.
а чего наболело-то, твоя машина?
с тебя деньги просят?
кто как хочет, так и дрочит, не бери на себя чужую головную боль.
зато люди не на калине ездят (ну в смысле стоят)

Валерия Слышкова

интересно - а от простой мочевины все эти ад блю работать будут?))))