Алёна

Когда лучше ловится рыба зимой или летом

Алексей Туманов

Рыба ловиться всегда, и все зависит не от времени года, а от водоема, погоды, количества рыбы, готовности рыбака к рыбалке, его умения и опыта. Все это, и только в сочетании - может дать хорошую рыбалку, если повезет. И не важно, зима это или лето. Но если судить субъективно, то зимняя рыбалка, лично для меня, это просто чтоб дома не сидеть. Она более хлопотная, тяжелая и менее результативная. Виды рыбы на которые ты можешь рассчитывать - ограничены. Самая популярная крупная рыба - практически или полностью не ловиться зимой (карп, сом) . Хищника довольно не просто поймать и требует больших усилий и знаний, кроме окунька. Так и ловишь беленькую с пол ладошки, мерзнешь, тратишь не оправданно много усилий на рыбалку. Но все равно хорошо, и все равно свою порцию удовольствия получаешь. Но лично я - люблю рыбалку по открытой воде - особенно сентябрьскую-октябрьскую. А там - решает уже каждый сам для себя.

Сергей Смирнов

Рыба лучше ловится весной перед нерестом и вконце лета начало осени когда она начинает нагуливать жир перед зимним оцепенением. А зимой она ловится плохо. Есть такое понятие глухозимье. Это когда в воде мало кислорода и ей не до еды. Единственно что иожно хорошо ловить зимой это окунек плотва густера лещ. И то только на зимовальных ямах.

А:
Андрей :-))

смотря какую рыбу собрались ловить, на что, как и где

Валерий Master

на базаре без разницы))))))))

Елена Валерьевна

как повезёт.

Витя Беляев

Если учитывать комфортное состояние то многие скажут, что Летом ...Но и зимой можно вполне удачно обрыбиться )))) Но это в большей части зависит как от Рыбака, так и от Водоема на котором он ловит. ( если водоем замкнутый типа пруда и его постоянно прессингуют, то и ждать улова там особо не стоит )

Мне вообще без разницы когда ловить ...зимой или летом т. к. Москва река не замерзает, да и фидер пока не подводил ))))

Андрей Овчинников

...лучше ловится - когда клюёт:)) , а тут уж как повезёт:))

Ion Zavtoni

летом -зимой у нас не всякий рыбак пойдёт на море!

Аня

вчера и завтра

Олеся Баринова

Опытный рыбак, поймает всегда!...

На
Надежда

Зимой!!!

Кристина Глинова

хорошо ловить летом, так как зимнюю не люблю, летом большой выбор