Светлана Николаева

Что означает выражение Poke me and Die!!! знатоки Фейсбука, отзовитесь, ниточки кажется ведут на Фейсбук...

Надпись на футболке. Мне перевели как "трахни меня и умри! " Для пацана не очень крутая надпись.. . Но есть подозрения, что надпись обозначает что-то другое..

Оксана Шуравина

Чушь. "Poke" никогда не имело значение "трахать". Poke означает "колоть", тыкать пальцем.
Если уж дословно переводить, получится "Тронешь меня пальцем, умрешь".

Щас, поищу на интернете, тогда обновлю ответ, смотрите позже.

Ну вроде как получается эту фразу говорит человек когда он очень злой, уставший или раздражённый, чтобы к нему не приставали.
По-русски смысл примерно "Близко не подходи, могу ударить".