Diana Adamiya

Знатокам английского. Как переводится словосочетание Storm System?

Очень распространено в экологических новостях, но не могу найти наиболее логичного перевода. К примеру: "That helped the clouds clump together and build into a larger storm system capable of creating heavy rain over Leh"

Иришка

"грозовой фронт" как вариант. В России в метеосводках используется такое словосочетание

Ол
Оленька

Ну дословно, как ты сама понимаешь- штормовая система, а если вдуматься, и сформулировать как надо, то может штормовая стихия?...

Ка
Катюша

грозовой фронт, циклон

Рыжая Ирония

всепоглощающая (огромная) система