Елена

Геометрия ( Площадь треугольника ) Вычислите площадь равностор. треугольника, если высота треугольника равна 13 см.

Тори Макарчикова

по теореме пифагора находишь нижний катет, и обозначешь его за Х, а тогда гипотенуза = 2Х сторона будет: 13*корень из 3/ 3 ну а там по формуле находишь площадь, она равна 169*корень из 3/3. вот и все

Юлия

блин сори но это уже перебор вроде как потому что вам это в начале сегоднешнего урока говорили. сторона равна= 13 на синус 60(ну для очень очень умных корень из 3 на 2) площадь 13 в квадрате умноженое на корень из 3 как а просто почитай учебник. и пожалуйста не забываем ок? учитель тебе скажет к доске обьясни скажи что без адвоката отвечать не буду