Ольга Кулаева

Петя бегает по круговой дорожке. Каждые 5 минут он пробегает мимо Маши качающейся на качеляхминут

А каждые 15 минут обгоняет пенсионера Михаила, который тоже бегает по кругу. В некоторый момент Петя развернулся и побежал с той же скоростью в противоположном направлении . Как часто он теперь встречается с Михаилом?

Александр Зубряков

По логике подумала... получается он весь круг оббегает за 5 мин. А михаила получается он встречает 3 раза. Значит и в обратную сторону тоже 3 раза.