Екатерина

Какие купить очки для плавания в бассейне?

Скоро начну ходить в бассейн.. какие посоветуете очки для новичка? знаю, что многие очки быстро потеют. .
подскажите какие лучше взять для начала!

Andrey Bondarenko

Любые в каких Вам будет удобно, с антизапотевающим покрытием.
Как выбрать очки для плавания.
Arena Антифог Antifog Drop

Антифог (антизапотевающая жидкость) Antifog Drop – это специальный раствор от фирмы Arena, который требуется наносить на внутреннюю поверхность линз очков для плавания, чтобы они не запотевали.

Современные модели очков для плавания обрабатываются специальным антизапотевающим раствором (антифог) , благодаря чему обзор под водой становится четким и ясным. Со временем защитный слой антифога стирается и линзы плавательных очков начинают запотевать во время плавания. Чаще всего антизапотевающее покрытие стирается из-за того, что линзы очков начинают протирать пальцами или полотенцем, после чего обзор под водой становится размытым и некачественным, а занятия плаванием начинают вас раздражать. Использую антизапотевающую жидкость Antifog Drop вы сможете востановить четкий и ясный обзор под водой не покупая новые очки для плавания.

Как наносить Antifog Drop:
На сухую внутреннею поверхность линз нанесите несколько капель антизапотевающей жидкости (Antifog Drop оснащён удобным дозатором, который позволяет одним нажатием распределить достаточное кол-во жидкости) . Оставьте очки в сухом месте на 10-12 часов, чтоб антифог смог полностью впитаться в линзы. После чего очки будут как новые и ваши занятия плаванием продолжатся с максимальным комфортом.
Примечания:
- внутреннюю поверхность линз не стоит заливать антизапотевающей жидкостью до краев, достаточно распределяемого кол-ва жидкости при одном нажатии на дозатор;
- старайтесь не трогать внутреннею поверхность линз - это поможет сохранить на очках защитный слой дольше.