Елена Гандаева

сколько дней нужно выстаивать брагу для перегонки

Ел
Елена

Зависит от того, сколько сахара вы туда нафигачили. Главное - чтобы процесс брожения кончился. Может, вы жадный жлобина, и насыпали чайную ложку сахара в трехлитровую банку с дрожжами. А может, насыпали щедро, как положено, не меньше килограмма на три литра воды. Вот как этот процесс кончился, пузыри перестали идти - значит, дрожжи догнали жидкость до 12 градусов, и при этих 12 градусах благополучно умерли, как им и положено. Всё, брожение кончилось, ваши 12 гградусов у вас есть. И можно смело эту жидкость пускать в свой волшебный агрегат. А дальше - дело, как вы сами знаете, нехитрое. Сиди да смотри, как чистый алкоголь с конца трубочки капает. Скоро все на самогоноварение перейдем.

Анастасия

Если это дрожжи и сахар в воде - около 7 дней. Сам увидишь, когда перестанет "бурлить"
И вкус будет приятным. А 20 дней - это вино на отжимках.

Мария Кабанова

Все зависит какая брага .Дрожжи живут 7 дней. Очень важны условия. Иначе уксус

Эдуард Титов

У меня мама покойная иногда делала. Тоже с неделю бродило.

Елена Заморина

неделю в теплом месте.

Артём Бурдынкин

методом научного тыка. берёшь палец, опускаешь его в брагу и пробуешь на вкус. как появилась кислота, так можно гнать. если слышно сахар, пусть дальше грае.