Николай Терехов

Брага перестала бродить после 3х дней обильного брожения

Брага перестала бродить после 3х дней обильного брожения (то есть перчатка с дырочками больше не надувается) брал 3 литра малинового варенья и пол кг сахара + 5 литров воды. Дрожжи брал сухие 11 грамм. держал в бане температура ниже 25 не падала и выше 35 не поднималась

Ольга Малышева

мало дрожжей

Дмитрий Спиридонов

попробуй перчатку без дырок. Если надувается - процесс идет просто не такой бурный.

Вера Политаева

Очень мало дрожжей. И, да, сухие не стоит использовать для браги. Они для пекарей На Ваши восемь литров браги я бы взял 40г. прессованных дрожжей для спиртового брожения.