Ирина Нилова

На сколько радиоактивны дома построенные в 1986 году в Киеве?

Александр Мелехин

Не более обычного радиационного фона.

Анастасия Бармина

Дома все одинаковые или вы думаете, что радиация построенные дома пропускала.

Трофимова Виктория

уже ни на сколько, вон даже говорят, что теперь 30-километровая зона отсуждения теперь безопасна

Константин

Ровно настолько сколько и те что строятся сейчас!
Материалы одни и те используют.. .
Вот например я живу в многоэтажном квартирном доме и в 1998 мы замеряли фон в наших стенах, макс. что показало - 34 мкР/ч, мерили в 2008 было 38 мкР/ч (фанерная дверца у водопроводных труб)
Купите счетчик - он стоит грн. до 100 и будет вам счастье!

Антон Артемов

не более и не менее, чем все остальные дома. в Киеве, насколько мне известно, все в норме. я общаюсь с многими общественными защитниками природы и борцами за экологию, они-то уж точно все про это знают, и если где что не так - сразу поднимают шум.

Да
Дарья

если тебе ночью возле дома фонарик не нужен - значит сильно загрязнено...

Наталья Максименко

радиоактивными дома могут быть не только в Киеве и не только построенные в 1986 году, смотря какое сырье использовалось для изготовления стройматериалов

Ирина Тройнина

В пределах общего фона в округе этих домов.
Важнее на сколько вы чувствительны к воздействию радиации. Иным хватает 10мкр/ч, другим и 200 бывает маловато.

Александр Уткин

ну, если песок для штукатурки и бетона возили прямо с Припяти...