Наталия Зарубина

чем отличается ооо от ип

Руслан Галиев

Ип отвечает скажем перед кредиторами своим имуществом. ООО не несут ответственности имуществом за свои убытки.

так же ИП не возможно вести анонимно там известна твоя фамилия имя и прочее.. . в ООО же личная информация достаточно скрыта. То есть ограничена телефоном офиса. и скажем фамилией менеджера.

опять же ИП можно открыть не имея офиса ООО же должно быть открыто с конкретным адресом.

Ольга Шевченко

Если отвлечься от того, что это разные формы организации бизнеса, то ответственностью.
ООО отвечает только своим уставным фондом, ИП - всем своим имуществом.

Олег Петрухин

ИП отвечает за свои действия всем своим имуществом, а ООО только уставным копиталом, который находится на руках

Вера

В ООО обязательно внести деньги или имущество при создании (сформировать уставной капитал) . ИП может не вести бухгалтерию, только книгу доходов-расходов; может оформить патент на ведение предпринимательской деятельности вместо других налогов - заплатил за год и расчитывать не надо. еще ИП обязан платить в пенсионный фонд ежегодную твердую сумму не смотря на доходы. да много чего еще наверное - можно поискать в инете