Галеев Айдар

мне вчера написали-Я вчера весь день АФК был! Что это значит?

Ол
Олег

апдолбанный ф кавно

Научная Библиотека Мснк

афк - эвей фром кейбоард.

статус такой - отошел, типа)

Маргарита Новикова

AFK (англ. away from keyboard, дословно «Не у клавиатуры» ) — «отошел на минутку» . Употребляется в чатах, IRC и прочих айсикьюшечках для обозначения статуса. Как вариант, АФК в латинской раскладке — FAR, а AFK в кириллической — ФАЛ. Искусственный мицголизм — ДОК, далеко от клавиатуры. Употребляется редко, но также имеет место.

Чаще всего употребляется в различных многопользовательских онлайн-играх (Counter-Strike или разного рода MMORPG), в том числе для обозначения «зависших» из-за разрыва соединения игроков. Иногда шуточно переводят как «A Free Kill» («халявная жертва») , после чего выпиливают из жизни.